В поликлинике № 121 открылся психиатрический амбулаторный модуль
02.02.2017

Амбулаторный модуль Психиатрической клинической больницы №1 имени Н.А. Алексеева начал функционировать в шестом филиале консультативно-диагностической поликлиники № 121.
По словам Георгия Костюка, поликлиника получает в своё распоряжение не только квалифицированных психиатров, но и психотерапевтов и психологов . Такой ресурс дополнит и расширит существующие возможности медучреждения, а также поможет в лечении и предупреждении психических заболеваний – например, тревожных и панических расстройств, достаточно часто встречающихся в практике терапевта и невропатолога.
В сою очередь, главный врач КДП-121 Андрей Тяжельников отметил, что лечение больных в амбулаторных условиях, позволит повысить процент людей, которые действительно будут доходить до нужных им специалистов. Например, жителям Южного и Северного Бутова, обслуживавшимся до сих пор в ПНД №13 в районе Зюзино, гораздо удобнее будет приезжать в один из филиалов КДП-121.
Информационный портал района Бутово - www.butovo.com